Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

С безопасностью в новый учебный год!!!

Дата: 5 сентября 2017 в 08:23, Обновлено 8 ноября 2017 в 13:28

С безопасностью в новый учебный год!!!

Заканчиваются летние каникулы, мальчишки и девчонки возвращаются от бабушек и дедушек, готовятся к школе. Подготовка к новому учебному году состоит не только в сборе школьных принадлежностей, но и в приобщении к правилам безопасного поведения. Как говориться, предупрежден – значит вооружен! Так, на прошлой неделе в местах торговли г.Скиделя Гродненского района взяла старт республиканская акция «В центре внимания-дети!», главная задача которой - oбpaтить внимaниe взpoслых нa пpoблeмy травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Спасатели совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных при встрече с покупателями заостряли внимание взрослых на безопасности своих малышей, на недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Рассказывали о тех бедах, которые порой случаются с маленькими детьми, оставленными, казалось бы, на одно мгновение без присмотра взрослых. Особый акцент в диалоге с папами-мамами, бабушками и дедушками огнеборцы сделали на опасности игры с огнем.

Наряду с основной продукцией спасатели разместили тематические элементы для привлечения внимания населения. Так, на манекене-вешалке, якобы на продажу, выставили комплект боевой одежды спасателя-пожарного. Вся атрибутика сопровождалась информацией, привлекающей внимание покупателей и предупреждающей об ответственности оставления детей одних без присмотра.

Покупателям и прохожим в ходе акции юные спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию, рассказали, как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.