Новости проекта
Система перешла на новый 2018/2019 учебный год
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 92 человека

Посещение учреждений дошкольного образования детьми 6 лет

Дата: 2 декабря 2015 в 15:24

Посещение учреждений дошкольного образования

детьми 6 лет

В соответствии со статьей 144 Кодекса Республики Беларусь об образовании срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников.

Министерство образования в настоящее время не инициирует внесение изменений и (или) дополнений в Кодекс Республики Беларусь об образовании, Положение об учреждении дошкольного образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150, в части определения точного возраста поступления в школу — 6 лет, возможности увеличения срока получения дошкольного образования на 1 год только на основании медицинских показаний.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.