Хаю-хай, с вами Schools.by!

«За безопасность вместе»

Дата: 24 октября 2017 в 13:37, Обновлено 8 ноября 2017 в 13:29

Обучение в рамках акции «За безопасность вместе»

В течение прошедшей недели рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Гродненского РОЧС, с участием других субъектов профилактики правонарушений провели обучающие семинары со специалистами жилищно-коммунального хозяйства, работниками, оказывающими социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей, а также с работниками образования и РОВД.

При проведении обучающих мероприятий спасатели подробно рассказали работникам ведомственных служб о целях и задачах проводимой акции, акцентировали внимание на аспекты, которым следует уделять особое внимание при домовых обходах в составе смотровых комиссий, совместно выработали методику обследования жилого сектора. Ведь несомненно наибольший эффект профилактики пожаров дает комплексный подход с привлечением, помимо специалистов органов и подразделений по ЧС, потенциала всех субъектов профилактики и концентрации усилий на граждан наиболее уязвимых категорий.