Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!
Каким образом хотели бы Вы получать , расширять знания для воспитания и развития Вашего ребёнка?

КАК ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМИРОВАНИЯ

Дата: 9 марта 2015 в 13:45, Обновлено 28 января в 17:13

«КАК ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМИРОВАНИЯ РЕБЁНКА

ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ»

•  Ни в коем случае не подбрасывайте ребёнка вверх.

• Сложные упражнения и прыжки выполняйте на мягком покрытии.

•  Поднимая ребёнка, не держите его только за кисти рук, а только целиком за предплечья.

•  Не допускайте длительного удерживания ребёнком трудных поз (более 1-2с), лучше несколько раз повторите упражнения.

• Знайте, что висеть только на руках дошкольникам опасно, т.к.   высока нагрузка на суставы и плечевой пояс.

• Никогда не используйте для соревнований трудные в техничном исполнении и опасные физические упражнения.

• Избегайте физических упражнений, при которых ребёнок  излишне прогибается в поясничном отделе, т.к. большинство детей нуждается в выпрямлении этой части позвоночника.