Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЁНКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В ДЕТСКИЙ САД

Дата: 4 мая 2015 в 16:51, Обновлено 4 мая 2015 в 16:53

КАК НАДО ГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В САД.

1.Свое решение о посещении детского сада сообщить ребенку с радостью, преподнести ему это как награду.

2. Готовить ребенка к временной разлуке с  Вами и дать понять ему, что это неизбежно только потому, что он уже большой. Внушать ему, что это очень здорово, что он дорос до детского сада и стал таким большим.

3. Покупать вещи для детского сада вместе с ребенком. Заботиться о том, чтобы вещи были максимально простыми и удобными, без лишних застежек и пуговиц, обувь на липучках или на молнии

4.Заранее узнать режим дня в дошкольном учреждении и организовать похожий режим дома.

5.Отправлять в детский сад ребенка лишь при условии, что он здоров. Повысить роль  закаливающих мероприятий.

6.Как можно раньше познакомить ребенка с детьми и воспитателями в детском саду, куда он скоро придет. Раскрыть малышу «секреты» возможных навыков общения с детьми и взрослыми.

7.Учите ребенка всем необходимым навыкам самообслуживания.

8. Не нервничать и не показывать свою тревогу накануне поступления в детский сад.

9.Продумать, кто будет приводить и уводить ребенка.

10. Планировать свой отпуск так, чтобы не оставлять ребенка первое время на целый день в детском  саду. Все время объяснять ребенку, что он для  Вас, как и прежде, дорог и любим.

11.Накануне напомнить малышу, что завтра он идет в группу, и ответить на все вопросы ребенка.