Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

УТРЕННЕЕ ПРОЩАНИЕ

Дата: 10 апреля 2015 в 13:23

Приёмы, облегщающие утреннее прощание

• Научитесь прощаться с ребенком быстро. Не затягивайте расставание. Иначе малыш почувствует ваше беспокойство и ему будет еще сложнее успокоиться.
• Положите малышу в кармашек какую-нибудь памятную вещь, что напоминать о вас и о том, как сильно вы его любите.

• Никогда не пытайтесь «ускользнуть» незаметно от ребенка, если хотите, чтобы он доверял вам.

• Придумайте забавный ритуал прощания и строго придерживайтесь его: например, всегда целуйте ребенка в щечку, а затем нежно потритесь носиками или что-нибудь подобное.

• Не пытайтесь подкупить ребенка, например, обещанием купить новую игрушку, чтобы он остался в детском садике.

• Четко дайте ребенку понять, что какие бы истерики он устраивал, ему все равно придется идти в детский сад. Если вы хоть раз поддадитесь, в дальнейшем вам будет уже гораздо сложнее справиться с капризами и слезами ребенка.