Хаю-хай, с вами Schools.by!

ПРАЗДНИКИ ДЕТСТВА

Дата: 24 февраля 2015 в 20:06

Праздники детства

Они греют нас своим светом и радостью всю жизнь. Это ощущение  радостной атмосферы, приподнятого настроения, счастья. Праздник формирует духовный мир ребенка, воспитывает лучшие черты его личности, связывает его с жизнью страны и планеты в целом, развивает творческие, нравственные и эстетические качества. Праздники обогащают жизнь детей яркими, образными переживаниями, приносят радость.  Яркость и богатство детских впечатлений  часто остается в памяти  навсегда.

Есть  правила поведения родителей на детских праздниках.

1.Праздник  в детском саду проводится не для родителей, а для   детей.

2.Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды.

3.Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами.

4.Фото- и видео- съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада.

5.Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места.

6.Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места.

7.Нежелательно присутствие на празднике  детей (среди гостей) более младшего возраста.

8.Если на празднике присутствуют две группы  детей, к каждому ребенку приглашается только по одному родителю.

9.По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника ( спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).