Хаю-хай, с вами Schools.by!

Педагоги создали веселую атмосферу; развивали навыки здорового образа жизни.

Педагоги преображали детей к активному образу жизни. Развивали быстроту реакции, выносливость, умение ориентироваться в пространстве, соревноваться командами.

В игровой форме были проведены спортивные игры-эстафеты. Развивали физические качества: быстроту, ловкость, внимание. Создавали бодрое и летнее настроение.

Так называется статья на сайте районной газеты "Перспектива", в которой написано про наших педагогов и воспитанников, про их творческую деятельность, результаты работы в преддверии 3 июля.

Этот день напоминает всем нам о том, что белорусский народ ценой немыслимых потерь завоевал свободу и независимость Родины. Традиционно мы вновь говорим слова благодарности ветеранам. Их подвиг стал ярким примером для нынешних и будущих поколений, в руках которых - судьба нашей страны.

3 июля - символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего.

Поздравляем семью Чекавых, ставших победителями конкурса рисунков, посвящённые Дню независимости!

Интересно и увлекательно прошла квест- игра «Люблю мой край!» с воспитанниками старшей группы. Василинка и Миколка при помощи различных игр и заданий развивали у детей уважение друг к другу, чувства ответственности, внимательного отношение к окружающим, чувства гордости за свою страну.

Детям очень нравится рисовать! Используя технику нетрадиционного рисования, воспитатель 1 младшей группы и воспитанники создали коллективную работу "Солнечные ладошки!"
Развивали творческую фантазию, умение работать коллективно!

Уважаемые родители!
Если Вам не с кем оставить ребенка 2 июля, ГУО "Ясли-сад агрогородка Коптёвка" может организовать пребывание детей в дежурной группе с 9-00 до 12-00 без организации питания.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к воспитателю группы или по телефону 915-237, 915-318

В старшей группе ребята совместно с воспитателем работали над созданием коллажа- "Мая Радзiма- Беларусь!".
Цель:
-воспитывать любовь к Родине, родному краю, природе; уважение её символики и праздников.

-развивать творческие способности детей, умение работать в коллективе

Летние денёчки проводят воспитанники нашего учреждения весело и с результатом: играют на свежем воздухе, танцуют и рисуют!

К Дню Независимости запланированы и проводятся праздничные мероприятия с воспитанниками.

Добрая Белоснежка напомнила ребятам, что такое дружба, кто такие друзья. Вместе с ребятами играла в подвижные игры. загадывала загадки и играла на музыкальных инструментах.

Воспитывали доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым, беречь и любить природу. Создали радостное настроение.

Цель: пропаганда Здорового образа жизни, сплочение детей,развитие выносливости, быстроты,положительных эмоций.

Воспитанники отгадывали загадки про цветы, развивали внимание, память, речь, логическое мышление, эстетический вкус, фантазию, обогащали словарный запас, воспитывали аккуратность, любовь к родной природе и бережное отношение к ней, оценивали свои работы, и работы сверстников.

В Гродненском районе произошло уже 43 пожара. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрирован 21 пожар, один человек погиб.

В период с 13 по 15 июня юные спасатели-пожарные со всей Гродненской области сражались за звание лучших на областном полевом слете «Спасатель-2018». В этом году в слете приняли участие 19 команд. В эти дни активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных состязались в творчестве, находчивости, силе и ловкости. Было нелегко, но ребята выкладывались на все 100%.

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.

Загадочная Фея Шампунька и весёлый Клоун Бим-Бом играли с ребятами, танцевали, проводили интересные и забавные конкурсы, поделились секретом появления волшебной мыльной пены.

Рисовать мелом на асфальте любят и дети, и взрослые.Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для маленького художника.  Как интересно ловить улыбки и фотографировать результат детского творчества.