Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!
Каким образом хотели бы Вы получать , расширять знания для воспитания и развития Вашего ребёнка?

Новости

Задачи- укрепляли разные группы мышц при упражнениях с мячом, развивали глазомер при катании, бросании и ловле мяча; закрепили умение двигаться по кругу; развивали ловкость, быстроту реакции. Приобщали детей к ценностям физической культуры.

Главная задача- закрепить у детей знания о здоровом образе жизни; продолжать развивать физические качества: быстроту, ловкость, силу; продолжать воспитывать доброжелательные отношения к сверстникам, организованность, настойчивость в достижение положительных результатов.
В гости к ребятам приходил доктор Неболейкин, который повторил секреты здорового образа жизни!

Сегодня, 04.05.2019, воспитанники старшей и средней групп возложили цветы к памятнику погибшим воинам, рассказали стихи и почтили минутой молчания павших в бою.

Сезон гроз в Гродненской области открыт. Из-за грозовых разрядов в Гродненском районе произошел пожар, никто не пострадал.

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований.
День здоровья в нашем учреждении начался, как обычно, с утренней гимнастики. В течение дня в группе прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье.
На спортивный праздник к воспитанникам пришла в гости госпожа Лень. А Доктор Пилюлькин с ребятами увлеклись интересными загадками и играми так, что даже Лень перестала быть ленивой!

Более 50 % пожаров с гибелью происходит, когда человек спит. Пожар опасен высокой температурой и сильным задымлением. Спящий человек вдыхает дым, который содержит большой перечень токсичных веществ, что опасно и может привести к смерти в течение нескольких минут.

24 апреля в 14-36 на пульт спасателей поступило сообщение о том, что горит лес за агрогородком Гожа Гродненского района.В 23-57 пожар ликвидирован, пострадавших нет, общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 30 га.

Задачи:1.Развивать двигательные умения и навыки.
2. Развивать физические качества.
3. Воспитывать дружеское отношение друг к другу.
4.Повышать интерес к физической культуре и спорту.

Уважаемые родители! В связи с проведением республиканского субботника 20 апреля 2019 года в учреждении с 9.00- 12.00 будет организована работа дежурной группы . По интересующим вопросам обращаться к администрации или воспитателям групп.

В игровой форме приобщили воспитанников к здоровому образу жизни, закрепление представлений о космосе при помощи эстафет и подвижных игр.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
На этой неделе занятия в детском саду в старших группах воспитатели посвящали теме "Космос" - рассказам , космическим играм, соревнованиям, творчеству!

Во вторник 9 апреля в 17-40 произошел пожар в садовом товариществе «Крыничка», что находится возле д. Наумовичи. На дачном участке горела деревянная хозпостройка. Как пояснили хозяева, жители г.Гродно, в понедельник они приезжали на участок, наводили порядок, жгли мусор. Дождавшись полного его сгорания, уехали в город.

Вчера 3 апреля в 15-30 в на пульт спасателей от дежурного РОВД поступило сообщение об обнаружении погибшего в поле напротив частного жилого дома в аг.Ратичи.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 2 по 19 апреля в Гродненском районе пройдет совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Какой праздник не является национальным ни в одной стране, но при этом широко любим во всем мире? В какой день не смолкают розыгрыши, шутки и смех? Конечно, это 1 апреля! Настоящий праздник для ребят, когда можно шутить и смеяться и весело проводить время!

Цель: формировать правильное поведение в случае возникновения пожара.

закреплять умение действовать в команде

повышать личную ответственность за свои поступки, формировать дисциплинированность, чувство долга.

28 марта состоялась встреча с сотрудником МЧС Докучаевой Маргаритой Александровной и с председателем Гродненской районной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" Будником Александром Николаевичем.Воспитанники старшей группы показали театральное представление "Знай, проказник, беда- не праздник!"