Новости

В игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
Углубили знания о правилах поведения на улице.
Мероприятие способствовало развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни

Уважаемые родители!
Если Вам не с кем оставить ребенка на время проведения республиканского субботника 21 апреля, ГУО "Ясли-сад агрогородка Коптёвка" может организовать пребывание детей в дежурной группе с 9-00 до 12-00 без организации питания.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к воспитателю группы или по телефону 915-237, 915-318

Цель: вызвать интерес к космическому пространству, расширять представления детей о профессии летчика – космонавта, воспитывать уважение к профессии, развивать воображение, фантазию, воспитывать гордость за свою страну.

В средней и старшей группах детского сада на тематической неделе были созданы макеты солнечной системы и детские работы , посвященные Дню Космонавтики.Цель: познакомить и расширить представление детей о космосе, о ракетах. Задачи: развивать мелкую моторику рук, составлять целостное изображение из отдельных деталей, учить аккуратно пользоваться краской, закреплять знания цветов, расширить словарный запас детей.

8 апреля христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим спасатели призывают граждан соблюдать основные правила безопасного поведения!

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 2 по 20 апреля в Гродненском районе проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель- познакомить детей с праздником "День смеха",доставить радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах,развивать чувство юмора, развивать внимание и память.

Главная задача- оздоровление детей и создание условий, которые помогут каждому ребенку стать здоровым, радостным и счастливым, формирование умения вести здоровый образ жизни;

В Гродненском районе на предмет пожарной безопасности проверят 57 объектов. За допущенные нарушения виновные лица понесут ответственность.

В рамках второго этапа акция «День безопасности. Внимание всем!», а так же в преддверии весенних каникул работники Гродненского РОЧС посетили учреждения образования Гродненского района и приняли участие в родительских собраниях.

С начала года в Гродненском районе произошло уже 22 пожара. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 8 пожаров, один человек погиб.

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Днем 18 марта Вороновские спасатели получили сообщение о загорании хозяйственной постройки в деревне Жемойтишки. Прибывшие к месту пожара расчеты МЧС обнаружили горящий открытым пламенем сарай.

Одна из наиболее важных задач для каждого ребёнка - научиться правилам безопасности во взрослом мире. И именно взрослые должны помочь ребёнку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском.

День Конституции Республики Беларусь — государственный праздник, который отмечается ежегодно в стране 15 марта, согласно Указу Президента Республики от 26 марта 1998 года №157.

Во вторник 13 марта в 07-42 в службу МЧС поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на реке Свислочь вблизи деревни Свислочь.

Наше учреждение заняло 3 место в районном этапе областного конкурса на лучшую организацию развивающей предметно- пространственной среды в группе учреждения дошкольного образования!

В рамках 1 этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!», работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учреждения образования, где были проведены единые дни гражданской обороны.