Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Каким образом хотели бы Вы получать , расширять знания для воспитания и развития Вашего ребёнка?

Новости

Какое лето может быть без весёлой музыки и интересных игр?!Наши ребята в очередной раз собрались на музыкальной полянке, чтобы с пользой провести время.Они играли, танцевали и веселились!

Сегодня, 18 июля, состоялась встреча председателя организации "Надежда" Лилии Васильевны Кашенковой с воспитанниками детского сада, на которой были вручены памятные подарки для детей. Спасибо!

Цель: Воспитывать у детей потребность в движении, активизировать двигательную активность детей.Развивать у детей волевые качества, целеустремленность, настойчивость, выдержку, смелость.Создать бодрое, веселое настроение.

12 июля на базе учебно-тактического полигона пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС собралось около 300 специалистов предприятий и организаций Принеманья, чтобы побороться за звание лучших.

В результате ухудшения погодных условий участились пожары из-за ударов молнии. Всего в текущем году в Гродненском районе зарегистрировано 2 пожара из-за проявления сил природы. К счастью, люди не пострадали.

Традиционным и приятным вариантом отдыха для многих является поход в баню. Однако, чтобы добиться высокой температуры в парилке, многие граждане топят печь в течение длительного времени, забывая о том, что такие действия могут привести к перекалу печи, и, как следствие – к пожару.

9 и 10 июля в Гродненском районе прошел смотр техники, в результате которого проверили, как выполнили необходимые требования пожарной безопасности сельскохозяйственные предприятия Гродненского района для сохранения нового урожая.

Задачи:1. Формировать у детей представление о здоровом образе жизни
2. Развить интерес к спортивным играм, укреплять здоровье детей.
3. Воспитывать коллективизм, умение играть в команде, сопереживать.

Ребята средней группы познакомились с техникой монотипии, создавали образ бабочки акварелью, используя графические средства выразительности: пятно, линию.Развивли у детей чувство гармонии и красоты, восприятие цвета.Развивали воображение детей, поддерживая проявления их фантазии.

Во всех возрастных группах проведены мероприятия, посвященные Дню независимотси РБ.
Педагоги продолжали знакомство воспитанников с государственным праздником РБ, формировали доброжелательные взаимоотношения, любовь и гордость за свою страну.

В этом году учреждения дошкольного образования Гродненского района создали фотозоны к 75-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Предлагаем вам увидеть, как всё получилось.

Лето — прекрасная пора для отдыха. А где можно хорошо отдохнуть от городской суеты и летнего зноя, как не на водоеме. Однако, как говорят в народе, «вода — беда, вода — спасенье».

Падение из окна — одна из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Летом из-за жары риск подобных трагедий возрастает.

В летний период люди стараются больше времени проводить на природе, а некоторые просто отправляются на дачи.

Сохранение и укрепление здоровья детей - важнейшая задача как родителей, так и педагогов. В решении этой проблемы, особенно в летний оздоровительный период, помогут снимающие эмоциональное и психическое напряжение игры и упражнения с песком и водой.

В пятницу 21 июня в 20-52 в службу «101» поступило сообщение о загорании дачного дома в с/т Горизонт возле д. Лихачи.

Цель: приобщать детей к занятиям физкультурой и к здоровому образу жизни.
Задачи: - развивать двигательные навыки;
- развивать ловкость, меткость, координацию движений;
- создать радостное эмоциональное настроение.

Приобщали детей к здоровому образу жизни при помощи эстафет и подвижных игр.

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. Герои создавали у детей радостное настроение, вызывали эмоциональный подъем и праздничную атмосферу.Развивали чувство прекрасного, эмоциональность; укрепляли здоровье, воспитывали желание быть здоровым.

В этот день торжественный солнышко сияет,
Детский сад сегодня в школу деток провожает!